Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что такое - Четвёртый Путь?  (Прочитано 4921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #17 : 04 ШоЭп 2004, 07:29:01 »
Цитата: "Николай"
Цитата: "zw"
т.к. здесь, принято делиться инфой на всех, т.е. все читают и высказываются...


Хорошо, я ещё раз выскажусь:

Для тех кто в бронепоезде, специально для тебя "zw":

По отношению ко мне - СВОИ СОВЕТЫ ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ ЗАСУНУТЬ!



И впредь твой бред я буду просто игнорировать.



С сознательным приветом....

Николай



--------------------------------------------

Как аукнется, так и откликнется




мне остаётся только попросить у Вас прощения: простите меня если сможете...у меня не было намерения Вас обидеть...



и напомнить ВСЕМ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ  :D





Цитировать
zw Зарегистрирован: 01.04.2004

Сообщения: 177



 Добавлено: Вт Июн 01, 2004 20:43    Заголовок сообщения: Re: Что такое - Четвёртый Путь?  



--------------------------------------------------------------------------------

 

Николай писал(а):

zw писал(а):

Для начала сходите сюда: изучите ЛИКБЕЗ общения

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0





Дорогой zw, Алиса уже дала тебе ответ в той ветке. К её мнению я могу только присоединиться.



Алиса писал(а):

Ну тогда, zw, вам сюда:

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0

Так как по моему мнению, именно вы своими мегапостами (с пропорцонально противоположным их величине количеством смысла) "засоряете" форум больше всех.

 







НАВЕРХУ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОПАЛ СЮДА С ЦЕЛЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ - ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ...

_________________

ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

 
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #16 : 04 ШоЭп 2004, 07:02:14 »
Цитата: "zw"
т.к. здесь, принято делиться инфой на всех, т.е. все читают и высказываются...

Хорошо, я ещё раз выскажусь:
Для тех кто в бронепоезде, специально для тебя "zw":
По отношению ко мне - СВОИ СОВЕТЫ ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ ЗАСУНУТЬ!

И впредь твой бред я буду просто игнорировать.

С сознательным приветом....
Николай

--------------------------------------------
Как аукнется, так и откликнется

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #15 : 04 ШоЭп 2004, 04:28:17 »
Цитата: "Николай"
Цитата: "zw"
НАВЕРХУ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОПАЛ СЮДА С ЦЕЛЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ - ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ... :D


Друг мой "zw", на будущее избавь меня пожалуйста от своих непрошенных "ответов" и "советов". Этим ты сэкономишь своё и моё время...

С пробуждённым, просветлённым, и высокосознательным  4 приветом,
Николай


я сделаю это с удовольствием !
но всё же, с условием:
-  если Вы откроете свой сайт, или будете постить в других разделах(не в ЧП), т.к. здесь, принято делиться инфой на всех, т.е. все читают и высказываются...
(некоторые причины:
1. Ваша ересь( не соответствие источникам), из-за того-то и того-то...
2.борьба за "чистоту рядов" :-) - это ЧП, всё-таки...)

удачи ...и спасибо за непрошенную заботу о МОЁМ времени... :)
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #14 : 03 ШоЭп 2004, 23:58:51 »
Цитата: "zw"
НАВЕРХУ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОПАЛ СЮДА С ЦЕЛЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ - ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ... :D


Друг мой "zw", на будущее избавь меня пожалуйста от своих непрошенных "ответов" и "советов". Этим ты сэкономишь своё и моё время...

С пробуждённым, просветлённым, и высокосознательным  4 приветом,
Николай

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #13 : 01 ШоЭп 2004, 21:43:29 »
Цитата: "Николай"
Цитата: "zw"
Для начала сходите сюда: изучите ЛИКБЕЗ общения

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0




Дорогой zw, Алиса уже дала тебе ответ в той ветке. К её мнению я могу только присоединиться.



Цитата: "Алиса"
Ну тогда, zw, вам сюда:

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0

Так как по моему мнению, именно вы своими мегапостами (с пропорцонально противоположным их величине количеством смысла) "засоряете" форум больше всех.






НАВЕРХУ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОПАЛ СЮДА С ЦЕЛЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ - ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ... :D
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #12 : 01 ШоЭп 2004, 21:13:25 »
Цитата: "zw"
Для начала сходите сюда: изучите ЛИКБЕЗ общения

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0




Дорогой zw, Алиса уже дала тебе ответ в той ветке. К её мнению я могу только присоединиться.



Цитата: "Алиса"
Ну тогда, zw, вам сюда:

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0

Так как по моему мнению, именно вы своими мегапостами (с пропорцонально противоположным их величине количеством смысла) "засоряете" форум больше всех.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #11 : 01 ШоЭп 2004, 20:59:35 »
Цитата: "Николай"
Цитата: "zw"
В объективной классификации, де Роппа - ВСЕГО 8(!) ВОСЕМЬ возможных в оргжизни игр и соответсвенно целей, для ознакомления достаточно - НЕДЕЛИ...


Друг мой zw, я скажу тебе честно: Когда ты перестанешь без конца как попугай цитировать различных Роппов, Антилопов итд. и наконец-то обретёшь способность выдавливать из своих извилин что-то своё собтвенное, тогда твоё мнение может быть будет иметь какую-то ценность (по крайней мере в моих глазах)...



И вообще общаясь с тобой, собственно и не знаешь с кем разговариваешь, то ли это Гурджиев, то ли Успенский, то ли Ропп, то ли сочинитель басен Крылов...



Я специально пишу тебе в таком тоне, так как вежливые просьбы не цитиравать других, а писать своё, до тебя просто не доходят. Уж слишком сильно ты зациклен на "учениях" и "писаниях" других, только не на своём собственном понимании.

Цитировать
4. это Счастье, что у меня есть ум и я этим отличен от обычного "человека-животного", ...


В чём это отличие??? (в твоём богатом воображении об этом отличии?)

Цитировать
Существует АКСИОМА: низшие центры -недоразвиты, и всё , этим сказано, всё - понимаете?Развитие, усилия...


В нездоровом и неугомонном воображении (Уме) может быть очень много различных абстрактных "аксиом" и представлений...

Чрезмерное увлечение этими "аксиомами" ни к чему хорошему привести не может. "Горе от Ума" не является пустой фразой. Говорю из своего собственного опыта.

Цитировать
Вместо болтологии и демагогии с использованием обрывков чьих-то, простите, идиотских фраз и теорий, Вы бы лучше поделились своим опытом, какие упражнения практикуете, каковы результаты и т.д.  :)


Друг мой, "практикуйся", "упражняйся", "усиливайся", "развивайся", "просветляйся" и "озаряйся" дальше. Быть может ты действительно на этом "пути" достигнешь быстрее понимания, что нет абсолютно ничего, чего бы тебе надо было бы "достичь", "развить", "усилить", "засветить" итд.  Парадокс, но для познания или понимания этого надо пройти через весь это "практикующий бред" ...Всему своё время...



У тебя уже всё есть и всегда всё было. Единственое чего у тебя на данный момент нет, это просто понимания или знания этого. И это также важно, как и неважно, а тем более не смертельно. :lol:  :wink:



Николай




Вы не ответили ни на один из вопросов...

Меня не надо обсуждать, займитесь собой...

Для начала сходите сюда: изучите ЛИКБЕЗ общения



http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=2061.0
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #10 : 01 ШоЭп 2004, 20:40:10 »
Цитата: "zw"
В объективной классификации, де Роппа - ВСЕГО 8(!) ВОСЕМЬ возможных в оргжизни игр и соответсвенно целей, для ознакомления достаточно - НЕДЕЛИ...

Друг мой zw, я скажу тебе честно: Когда ты перестанешь без конца как попугай цитировать различных Роппов, Антилопов итд. и наконец-то обретёшь способность выдавливать из своих извилин что-то своё собтвенное, тогда твоё мнение может быть будет иметь какую-то ценность (по крайней мере в моих глазах)...

И вообще общаясь с тобой, собственно и не знаешь с кем разговариваешь, то ли это Гурджиев, то ли Успенский, то ли Ропп, то ли сочинитель басен Крылов...

Я специально пишу тебе в таком тоне, так как вежливые просьбы не цитиравать других, а писать своё, до тебя просто не доходят. Уж слишком сильно ты зациклен на "учениях" и "писаниях" других, только не на своём собственном понимании.
Цитировать
4. это Счастье, что у меня есть ум и я этим отличен от обычного "человека-животного", ...

В чём это отличие??? (в твоём богатом воображении об этом отличии?)
Цитировать
Существует АКСИОМА: низшие центры -недоразвиты, и всё , этим сказано, всё - понимаете?Развитие, усилия...

В нездоровом и неугомонном воображении (Уме) может быть очень много различных абстрактных "аксиом" и представлений...
Чрезмерное увлечение этими "аксиомами" ни к чему хорошему привести не может. "Горе от Ума" не является пустой фразой. Говорю из своего собственного опыта.
Цитировать
Вместо болтологии и демагогии с использованием обрывков чьих-то, простите, идиотских фраз и теорий, Вы бы лучше поделились своим опытом, какие упражнения практикуете, каковы результаты и т.д.  :)

Друг мой, "практикуйся", "упражняйся", "усиливайся", "развивайся", "просветляйся" и "озаряйся" дальше. Быть может ты действительно на этом "пути" достигнешь быстрее понимания, что нет абсолютно ничего, чего бы тебе надо было бы "достичь", "развить", "усилить", "засветить" итд.  Парадокс, но для познания или понимания этого надо пройти через весь это "практикующий бред" ...Всему своё время...

У тебя уже всё есть и всегда всё было. Единственое чего у тебя на данный момент нет, это просто понимания или знания этого. И это также важно, как и неважно, а тем более не смертельно. :lol:  :wink:

Николай

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #9 : 01 ШоЭп 2004, 19:32:48 »
Цитата: "Николай"
Дорогой zw,

1.я бы наверное больше удивился, если бы не обнаружил твоего ответа на моё сообшение. Мне знакома из прошлых дисскусий твоя склонность к философствованию, поучениям, цитирования всех и вся, ну и конечно же твоя любовь к "писательской" деятельности в этом форуме. :lol: :wink:


А вообще-то ты прав, мечтать не вредно... :lol:

Николай


п1.Ваши 89 постов, показывают, что и Вам писательская деятельность не чужда :-)...

Цитировать
Цитата: "zw"
1) на данный момент времени в оргжизни планеты Земля существут 5(!) возможных аксиомных(не требующих доказательств), объективных путей достижения  ЦЕЛИ ...


Эти "возможные аксиомы" в первую очередь существуют в твоей голове. Вообразить можно что угодно...  ...и не только 5, а и 550 возможных аксиом и представлений...


2. Да, они в моей голове, поэтому и нет вопросов, когда Вы сможете их переварить они попадут в голову и к Вам, и вопросы отпадут...
В Вашем тексте, Вы говорите о 550 воображениях(!), ЭТО ПРИПИСКИ, возможностей Бога, вообразите математически, хотя бы ещё один путь и я "сниму шляпу" - т.к. это способность АНГЕЛЬСКАЯ...(я жду от Вас в 10-15 предложениях описание нового пути, объективного, назовём его " ОТ НИКОЛАЯ",  если у Вас это не получится или Вы "не захотите", то у Вас ещё останется Божественная возможность признаться публично, что Вы - ДЕМАГОГ  :) ...

Цитировать
Цитата: "zw"
2) возможные "ИГРЫ" и их цели описал Р.Ропп в книге "mastergame"..


У Р.Роппа есть действительно много любопытных представлений...
Вся проблема в том, что со временем просто устаёшь знакомиться со всеми этими многочисленными представлениями...  Просто не хватит и 100 жизней, чтобы познакомиться хотя бы с малой частью того, что может вообразить или представить человеческий ум...


3.опять демагогия, у Вас просто нет способности различать Объективное, или скорее Вы лентяй, так используйте , наняв, другого...
В объективной классификации, де Роппа - ВСЕГО 8(!) ВОСЕМЬ возможных в оргжизни игр и соответсвенно целей, для ознакомления достаточно - НЕДЕЛИ...(а вообще оргжизнь подчинена 48 законам, всё имеет предел...)

Цитировать

Цитата: "zw"
3).наивысшая ЦЕЛЬ - ПРОБУЖДЕНИЕ(Царство небесное, самадхи..), в игре MG может быть достигнута ЛЮБЫМ из 5ти имеющихся на данный момент путей...


Найди того "кто спит" и того "кто просыпается"?
Попытайся ответить на Вопрос вопросов: Кто "я"?
Быть может тебе тогда действительно удасться освободиться от ига Ума, и перестать себя мучать, тешить и забавлять баснями о "пробуждении"...


4. это Счастье, что у меня есть ум и я этим отличен от обычного "человека-животного", мне не надо освобождаться от "Ига ума" - откуда Вы выдернули эту дурацкую фразу? Существует АКСИОМА: низшие центры -недоразвиты, и всё , этим сказано, всё - понимаете?Развитие, усилия...
Вместо болтологии и демагогии с использованием обрывков чьих-то, простите, идиотских фраз и теорий, Вы бы лучше поделились своим опытом, какие упражнения практикуете, каковы результаты и т.д.  :)
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #8 : 01 ШоЭп 2004, 19:23:25 »
Цитата: "Сафин"

Николай, судя из Вашего сообщения Вы ответили на этот супервопрос: "Кто я?" И что же Вам открылось?

Этого "я" в действительности просто не существует. Это "я" может "существовать" ("находиться") только в словах, мыслях, воображениях или представлениях...
Всё едино, и ничего не существует раздельно.
Цитировать
И второй вопрос: что, действительно, никакого пробуждения нет на самом деле?

Спроси себя сам, какое "я" может "пробудится"???
Что по твоему вообще должно пробудиться???
Цитировать
Получается, что в конце пути к пробуждению нам должно открыться, что никакого пробуждения нет на самом деле?

Быть может это парадокс, но на мой взгляд это действительно так.
Очень многим "искателям" приходится очень долго искать различные "просветления", "озарения", "пробуждения", чтобы наконец-то понять или осознать, что того, кто бы мог "пробудиться", "про- за- итд. -светиться или озариться", просто не существует...
Цитировать
А что же есть?

А что по твоему должно быть???
и почему?
Впрочем и здесь можно многое вообразить и представить...  Дело вкуса...  :lol:  :wink:
Цитировать
Наша вечная судьба - сон ??

Что конкретно ты подразумеваешь под "сном" и почему?
И чем тебе этот "сон" не угодил? :)

Николай

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #7 : 01 ШоЭп 2004, 13:56:03 »
Цитата: "Николай"

Найди того "кто спит" и того "кто просыпается"?
Попытайся ответить на Вопрос вопросов: Кто "я"?
Быть может тебе тогда действительно удасться освободиться от ига Ума, и перестать себя мучать, тешить и забавлять баснями о "пробуждении"...


Николай, судя из Вашего сообщения Вы ответили на этот супервопрос: "Кто я?" И что же Вам открылось?

И второй вопрос: что, действительно, никакого пробуждения нет на самом деле? Получается, что в конце пути к пробуждению нам должно открыться, что никакого пробуждения нет на самом деле? А что же есть? Наша вечная судьба - сон ??

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #6 : 01 ШоЭп 2004, 12:05:50 »
Дорогой zw, я бы наверное больше удивился, если бы не обнаружил твоего ответа на моё сообшение. Мне знакома из прошлых дисскусий твоя склонность к философствованию, поучениям, цитирования всех и вся, ну и конечно же твоя любовь к "писательской" деятельности в этом форуме. :lol: :wink:

Цитата: "zw"
1) на данный момент времени в оргжизни планеты Земля существут 5(!) возможных аксиомных(не требующих доказательств), объективных путей достижения  ЦЕЛИ ...


Эти "возможные аксиомы" в первую очередь существуют в твоей голове. Вообразить можно что угодно...  ...и не только 5, а и 550 возможных аксиом и представлений...

Цитата: "zw"
2) возможные "ИГРЫ" и их цели описал Р.Ропп в книге "mastergame"..


У Р.Роппа есть действительно много любопытных представлений...
Вся проблема в том, что со временем просто устаёшь знакомиться со всеми этими многочисленными представлениями...  Просто не хватит и 100 жизней, чтобы познакомиться хотя бы с малой частью того, что может вообразить или представить человеческий ум...

Цитата: "zw"
3).наивысшая ЦЕЛЬ - ПРОБУЖДЕНИЕ(Царство небесное, самадхи..), в игре MG может быть достигнута ЛЮБЫМ из 5ти имеющихся на данный момент путей...


Найди того "кто спит" и того "кто просыпается"?
Попытайся ответить на Вопрос вопросов: Кто "я"?
Быть может тебе тогда действительно удасться освободиться от ига Ума, и перестать себя мучать, тешить и забавлять баснями о "пробуждении"...

А вообще-то ты прав, мечтать не вредно... :lol:

Николай

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #5 : 01 ШоЭп 2004, 05:08:15 »
Цитата: "Николай"
Цитата: "Лондо"
Читаю мнения по Четвёртому Пути, есть ли он, али уже нет; но если проще вопрос задать: а что такое Четвёртый Путь? :)




Здравствуй Лондо, :-)



я уже сравнительно давненько не заглядывал на этот форум. Ну а сегодня натолкнулся на твой вопрос. Почему-то возникло желание на него ответить...



С моей сегодняшней точки зрения "Четвёртый путь" является очередным воображением (представлением) в уме.  



Чего люди хотят достичь на этом "пути" (???), мне не понятно и спустя 10 лет, когда я впервые с этим "путём" познакомился. Но это вобщем-то и неважно (я просто перестал "мучать" себя этими вопросами, пустая трата времени, моё личное мнение).



Несколько раньше я уже высказал свою точку зрения на данный момент по этой теме:

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=1828.0



Все пути ведут в никуда...

Ну а куда же они могли бы ещё привести?...



Николай




Цитировать
Все пути ведут в никуда...

Ну а куда же они могли бы ещё привести?...




все пути-дороги ведут в Рим... :)



даю объяснение:



1).на данный момент времени в оргжизни планеты Земля существут 5(!) возможных аксиомных(не требующих доказательств), объективных путей достижения  ЦЕЛИ ...



2). возможные "ИГРЫ" и их цели описал Р.Ропп в книге "mastergame"..



3).наивысшая ЦЕЛЬ - ПРОБУЖДЕНИЕ(Царство небесное, самадхи..), в игре MG может быть достигнута ЛЮБЫМ из 5ти имеющихся на данный момент путей...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #4 : 01 ШоЭп 2004, 01:05:02 »
Цитата: "Лондо"
Читаю мнения по Четвёртому Пути, есть ли он, али уже нет; но если проще вопрос задать: а что такое Четвёртый Путь? :)




Здравствуй Лондо, :-)



я уже сравнительно давненько не заглядывал на этот форум. Ну а сегодня натолкнулся на твой вопрос. Почему-то возникло желание на него ответить...



С моей сегодняшней точки зрения "Четвёртый путь" является очередным воображением (представлением) в уме.  



Чего люди хотят достичь на этом "пути" (???), мне не понятно и спустя 10 лет, когда я впервые с этим "путём" познакомился. Но это вобщем-то и неважно (я просто перестал "мучать" себя этими вопросами, пустая трата времени, моё личное мнение).



Несколько раньше я уже высказал свою точку зрения на данный момент по этой теме:

http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=1828.0



Все пути ведут в никуда...

Ну а куда же они могли бы ещё привести?...



Николай

OS

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • OS has no influence.
    • Просмотр профиля
Что такое - Четвёртый Путь?
« Ответ #3 : 30 ЬРп 2004, 14:37:07 »
SW, ты конечно правильно подметил насчет новых-старых тем, но возможно человек ожидает толчка в понимании ЧП, возможно ему нужна ниточка, да и знатоки нас не продвинутых "пробудят" да чего уж тут, сами проведут ревизию в своем осознании ЧП.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100