Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О поисках путей и методов Пробуждения  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
О поисках путей и методов Пробуждения
« Ответ #2 : 14 ЬРавР 2004, 00:22:17 »
В любой басне или сказке есть доля правды. Вобще-то я хотел сказать, что мы так часто забредаем в какие-нибудь заумные философствования, разгадки иероглифов Вельзевула, растановке водородов в диаграммах, в рисовании восходящих и нисходящих октав. Зачастую мы бесконечно цитирования других «знатоков» Действительности, коллекционируем «умные» цитаты, спорим и дискутируем о правильных и неправильных путях, собираем новые представления и воображения об Истине, ищем бесконечно новые методы, практики и техники достижения «высших» состояний Сознания итд. итп. ...   ...И в следствии этого мы зачастую даже и не замечаем, что большую часть Жизни (Времени) проводим не в Настоящем, не в Реальности или Действительности, такой какая она есть, а где-то «там»... ...в иллюзиях и мечтах, в представлениях и воображениях, в дисскуссиях и спорах, в писаниях, расуждениях и суждениях об этой Действительности, т.е. в матрице Ума...

Какие-там «разделённые» Внимания, Воспоминания и Осознания...
Матрица Ума действительно очень сильна... Большинство из нас так и остались рабами Ума...

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
О поисках путей и методов Пробуждения
« Ответ #1 : 13 ЬРавР 2004, 16:06:27 »
Обстоятельства изменились, поездка отменяется.... Зато могу предложить ещё несколько вариантов Пробуждения. Моя Басня оказалась к сожалению больше чем 5-10 строчек... но ничего, при желании можно одолеть... :wink:

--------------------------------------------------

Ведущий: Уважаемые Дамы и Господа, Товарищи, Братья и Сёстры, Учителя и Братья по Разуму! Так больше продолжаться не может! Так жить нельзя! Мы все с вами собрались сегодня Здесь, и это не случайно! Место встречи изменить нельзя! Нами руководит головная боль как в нас самих, так и за происходящие события на нашей планете! И мы это Видим! И это Начало! И это Хорошо! Наступила великая Эра Пробуждения Человечества! Но её надо срочно ускорить! Иначе мы её просто не переживём!
Прошу вас всех по очереди высказаться по этой Неотлагательной Проблеме Дня, и посли этого мы должны принять ряд экстренных мер по ускоренному Пробуждению и Просветлению всего мирового Человечества!

Христос: Я вот уже в течении нескольких тысячилетий твержу одно и тоже: Человек, полюби ближнего своего, как самого себя! Но разве меня кто-нибудь слышит...

МАВ: ЗЫ Я знаю, что †ы знаешь, что я люблю Тебя. Моя задача: чтобы ты знал, что я знаю, что Ты любишь меня...

Фрейд: Я не думаю что Секс может решить все проблемы... Хотя во всех этих многочисленых Сутрах безусловно что то есть...

Ошо: Да причём здесь Секс? Медитируйте! И Просветление само найдёт Вас!

Кастанеда: Точно, при этом обратите внимание на "Точку Сборки" и используйте крылья намерения...

Лазутчик: Но слишком далеко «улетать» я бы не советовал... На всех запасных Серебрянных Шнуров может и не хватить...

Ленин: Пролетарий всех стран, Соединяйтесь! От каждого по Способностям, и каждому по Труду! Да Здравствует...

Ведущий: Господа, господа, прошу вас, не все сразу! Поочереди, а также с Чуством, с Толком и с Растановкой...

Ненси Лидер: Вот вы тут так преспокойно расуждаете о Житье-Бытье, Задачах и Перспективах, ля ля, фа фа... хи хи, ха ха ...а 12-Планета уже Привет передаёт, и скоро тах грохнет, что мало не покажется! Неужели вы ничего не замечаете?... Откройте Глаза, Люди!...

Грабовой: По моим Предсказаниям и Расчётам Дистантного Управления природные катастрофы вряд ли наступят так быстро, хотя они и не за горами... Если что, заключим Договор... Ну а там видно будет...

Алхимик Пауло Коэльо: Верно, обращайте особое внимания на "Знаки" и не сходите со своей Стези...

Аштар: Люди, по поводу «этого» вы не особо беспокойтесь... Мои космические корабли уже давно стоят наготове. Быть может всех не успеем эвакуировать, но всё же... Да и с Плеядинцами и Сирианцами идут сейчас интенсивные переговоры...

Путешественник: А я днями и ночами из Астрала не вылезаю! И все эти астероиды и прочие камушки мне до Одного Места. Высуньте нос хоть раз наружу из этой узкой Реальности! Да здравствуют неизведанные миры, и прочая астральная Живность...

Юрий Лоза: ...На маленьком плоту, я тихо уплыву...   ...лишь в Дом проникнет полночь...  ...Мир новых красок полных, я быть может обрету...

Реалист: Вы, Юрий, не смейтесь над ним пожалуйста. Хотя ухода от Реальности я бы никому не пожелал...

Флоринда Доннер: Ничего подобного! Я очень много времени провела в Жизни-Сновидении, и много чему научилась...

Анна Герман: Надо только выучиться Ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от Жизни получать, радости скупые телеграмы...  А вообще...  Надежда, наш Компас земной, а Удача награда за смелость... а Песни довольно одной, чтоб только о Доме в ней пееелось...

Юрий Лоза: Дак я ведь о том же самом...  Мой маленький плот, свитый из песен и слов...

Гурджиев: Это всё хорошо, песни песнями, но жизнь реальна только тогда, когда «Я есть»!

Успенский: Абсолютно верно! Вспоминайте себя Товарищи! Всегда и Везде!

Sem: И я, и я...   ...и я того же мнения! Know yourself. Remember yourself. Be yourself.

Sweyk: Вы знаете, мне кажется одного Самовоспоминания недостаточно! Человек удовлетворяется не Количеством водородов, а Качеством их!

МАВ: Уважаемые Попутчики на ЧП!!! Дорогие мои друзья, а так же пртивники, враги, воины, бойцы, киллеры, драчуны!!! Господа, судари, товарищи, сэры, блины горелые и оладьи недопеченые!!! Я устал, НАДО РАССЛАБИТЬСЯ - требуется отдых, - Привал на ЧП № 444.  Меня перекормили (не люблю, когда кормят), поэтому буду резок, как понос! Чем перекормили - неНастоящим (даже - не виртуальным. Оно тоже может быть Настоящим.)...

Wais: Погодите МАВ, вы не такой и зеркало не кривое, просто смотрите на себя вы же... и я урод, но пусть наше уродство будет полезно нам и другим и будет частью назначения и пути... я не смотрю на вашу форму...

Zen-Мастер: Я тоже об этом постоянно говорю: Внимательность, Внимательность и ещё раз Внимательность!

Вопросченко: Здравствуйте! Это Ваня Вопросченко опять. НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!
Огурец с кефиром - Опасные игры!!!!  Если вылечишься - будешь ЛЕЧИТЬ.
Горький катаклизьм. Почему-то я всех люблю.... И тезвый.. п.с. я только что съел семечки и они стали мной.

AVG: Да Ерунда всё это, связанная с базарным пониманием этого термина.

Сергей G: Блин, как луна влияет на людей!

Пустота: да чего там думать?? стакан ЦВАРНОХАРНО !!

Аркадий Ровнер: Вы все просто навсего "Веселые сумасшедшие"...

 Скептик: Это верно, но где же нам взять столько времени, чтобы превратить наши Мечты в Реальность, Желаемое в Действительное...

Алла Пугачёва: ...Жизнь невозможно повернуть назад, и время не на миг не остановишь... ...старинные часы...(уходя из зала, вся в слезах)

Черномырдин: Да, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Позитивист: Друзья мои, ну зачем же так пессимистично! Позитивное мышление, вот Ключ к решению всех проблем! И вобще - Мысли это Сила! И всё что ни делется, всё к лучшему!

Вадим: Тоже верно! Самое главное всему и всегда радоваться. Это действительно очень важно. Всегда рад! :-)

Джозеф Мерфи: Молодец, совершенно верно! Я об этом уже столько написал...  При этом не забывайте также использовать Визуализацию и всю Силу вашего Подсознания!

Лазарев: А вы действительно молодец, и Аура у вас какая-то слишком уж очень светлая... Давайте-ка я вам её продигностицирую, ну и конечно же немножко подкорректирую... И не бойтесь, все кармические последствия я беру на себя!

Алим: У меня карма и я следую ей чтоб никогда не оказаться не дай бог в корабле в которой Аллах однажды соберет всех грешных как в Титаник .Тот ,!!! кто знает , свою глупость , всего лищь толику , чуть чуть , на пути к Истине ! Не каждая глупость , для этого пригодна!!!

Алан Чумак: Я бы вам мог также порекомендовать подзарядку воды! Это тоже очень эффективный метод!

Горбачёв: Ну что вы товарищи, ну это же не серьёзно! Перестройка и Гласность! Вот чего нам так не хватает!

Сталин: Я думаю, кадры могут решить всё!

Путин: Пожалуй вы правы. Поэтому я и не стал терять попусту время до выборов... Реформа государственного управления идёт уже полным ходом....

Нил Доналд Уолш: Не забывайте при этом КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ, и кем или чем вы выбираете БЫТЬ в следующий момент...

Будда: Не привязывайтесь... это один из лучших путей к свободе...  

Умник: А по моему, надо всех людей просто обратить в самую умную и хорошую Веру! Ведь человек это то, во что он верит!

Роберт Бертон: Слова, слова, слова...  Друзья мои, ответ не в словах, а в Состоянии! Не проявляйте отрицателных эмоций, не отождествляйтесь, боритесь со сном – это единственный смысл нашего существования...

Ричард Бах:  Да, в каждом из нас живёт Чайка-Джонатан! Воплощение образа Великой Чайки вот то, что...  Давайте начнем сначала с Горизонтального Полета...

В. Леви: Люди, вспомните также о нестандартном ребёнке в нас самих, и вообще, уже давно не секрет, что их всё больше и больше...  да да, я имею в виду детей цвета Индиго...

Владимир Мегре: А я бы посоветовал навестить Анастасию и послушать Звенящие Кедры России...

Искатель: Всё не так просто. Надо просто дальше искать Высшие Состояния Сознания, ну там Просветления, Засветления, и прочие Посвящения и Просвещения...  Обретать единую Силу Воли итд. итп.   ...Ну вы вобщем сами понимаете, о чём я говорю...

Рамана Махарши: Друг мой, «того» кто бы мог чем-то обладать, что-то "развивать" или что-то «делать» просто не существует. Оставьте эти иллюзии... Прямой путь к себе - Будь тем, кто ты есть!

Нисаргадатты Махараджа: Искатель, вы не являетесь ни телом, ни мыслями, ни эмоциями... Спросите себя: «Кто я?», направте свой взгляд во внутрь, и вы увидите...

Дэн Миллман: А я бы мог вам всем предложить «Путь миролюбивого воина»!

Клейн: Интернет как элемент Пути тоже очень хорошая Идея!

Алим: Традиция превыще ИСТИНЫ, про одну спорят , ДРУГОЙ следуют...

Николай: На мой сегодняшний взгляд, сколько Людей, столько и Путей. Все Пути ведут в Никуда, или проще говоря, все пути в Боге. Мимо Бога никто не промахнётся...

Верующий: А мне кажется, что всё просто происходит... Пути Господни неисповедимы... Молитесь, и Он обязательно услышит вас... Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит... Аминь

 Тадеуш Голас: Да и я о том же! Действительно ничего не надо «делать»! В этом и есть весь секрет! Я вон даже специально «Руководство к просветлению для ленивых» написал... Но вот прочитать вам его всё же придётся...  ...Самым ленивым могу посоветовать ещё немножко подождать. Может быть эти тексты скоро появятся и на кассетах... и читать даже не надо будет... слушай себе не хочу...

Стивен Волинский: Друзья, а вы слышали уже что-нибудь о Квантовом Сознании? Нет? Ну что вы, это же так просто...

sw: Это звучит конечно же неплохо, но незабывайте при этом «продвигать» сознательный толчок по восходящей октаве, обратите внимание также на примерный список литературы, конечно же Крылова с его Баснями не забудьте...   ...в противном случае вряд ли удасться избежать непредсказуемого отклонения... Н12 такая коварная штука...  ку - "кин-дза-дза"...

Шри Ауробиндо: Я бы вам тоже мог кое-что про Интегральную Йогу рассказать. Да нет наверное смысла, уж лучше промолчу... Тут все такие Умники собрались, хлебом не корми, дай только....

Ведущий: Товарищи, товарищи, пожалуйста без эмоций! У нас ведь у всех одна общая Задача – спасти и пробудить Человечество! Мы все Едины! Пожалуйста не забывайте об этом! Помните об этом всегда и везде!

Нил Доналд Уолш: Да память такая интересная Штука... Это вот уже кажется моя 657-я жизнь по счёту, а мне всё приходится себе о таких Простых Вещах напоминать.... Несправедливо всё это как-то устроено... Но ничего, на моей стороне сейчас мощный Друг-Бог, и дела идут уже гораздо лучше! Дружите с Богом, и у вас будет всё хорошо!

Ученик: Я думаю нам просто не хватает Учителей. Наличие Учителя - вот что главное! Всё остальное просто Семечки...

Вопросченко:  Чтобы появился учитель, ученик должен полностью заблудиться.
Превратиться в один офигенный вопрос(ченко).

Критик: Искать Мудрость вне себя, это Верх Глупости...

Джидду Кришнамурти: Пожалуй верно, доходите до всего сами, не верьте каким бы то ни было догмам, представлениям, шаблонам - эзотерическим, христианским, исламским и т.д. Я ничему не учу Вас, я только держу фонарь, чтобы Вам было лучше видеть, а захотите ли Вы увидеть - Ваше дело...

Ведущий: Хорошо, у кого будут ещё какие предложения?

Козлов Н.И: Люди, Солнышки мои, не забывайте также - Чтобы вы ни делали, количества Добра в Мире должно увеличиватся!

Писатель: А мне кажется надо больше писать обо всём, что у нас за, над, под и на Душе! Ведь люди так мало изливают Душу своим ближним. Они так привыкли об всём лгать, так пусть хоть попытаются очистить Душу честно и искренне в Письменной Форме. И как средство Терапии, это даже очень эффективно!

AVG: Именно об этом я и пишу сейчас свою книжёнку. Ждите, возможно что-то и получится, хотя скажу честно, что писатель из меня довольно хреновый...

Умник: Вот слушаю я вас всех очень внимательно, а ведь никто из вас даже не заикнулся о ЛЮБВИ с большой буквы! Но это же ведь Основа всех Основ! Что же вы это так опростоволосились! ...

Вечно Голодный: Любовь приходит и уходит, а Кушать хочется всегда... Не пора ли нам сделать паузу, а то действительно чего-то Кушать хочется...

Ведущий: Вот вечно так! Даже в такие моменты Судьбоносных Решений, вы не можете забыть о своём Желудке! Чем вы вообще отличаетесь от Животного?! ... Ой, чего это я... ... Простите пожалуйста, нам наверное действительно пора сделать паузу...

Крылов: Мне вся эта Ситуация напоминает чем-то Басню про лебедь, рак и щуку....

Ведущий: Это вполне возможно, но это «нормально». Мы всё-таки живём в Мире Противоположностей... так сказать, нет Худа без Добра...
Ну а вы что всё молчите?! Неужели вам нечего сказать?

Медитирующий: Разговоры серебро, а молчание золото... Дурак думкой богатеет...

Ведущий: Ну это вы явно погарячились... Но вобшем это также важно как и не важно... Странно, каким различным может быть Восприятие людей... Так, на чём мы остановились...

Wais: Вот, вот и я об этом говорю. Я также, как никогда раньше вижу, что молчание - также один из лучших способов сберегания своих Несовершенств.

Медитирующий: Вы знаете, как я уже устал от всего этого... постоянные поиски чего-то, размышления о чём-то...  Да вы хоть на миг отключите свою Понималку... и всё пройдёт, и печаль и радость... В настоящем моменте всех этих теорий, учений, практик,  всего этого словоблудия просто нет...

Критик: Ну вы что-то и впрямь не на шутку разговорились ... Краткость – Сестра Таланта!

Реалист: Медитируй или не медитируй, а Зарплата и Водопроводчики постоянно о себе напоминают... Нет, Медитация это не выход из положения! Это только один из Иструментов успокоения ума...

Раймонд Моуди: Вобще-то у нас достаточно"Жизни после жизни". Мы можем обсудить положение дел и в наших дальнейщих Инкарнациях. Что сделал Ты для того, чтобы жить достойно в следующих Воплощениях?!

Умник: Товарищи, ну также нельзя, ну как вы не понимаете, что нет Прошлого и Будущего! Время это Иллюзия! Всё происходит только Сейчас, в этот Настоящий Момент. Об всём остальном вы можете просто забыть...

Наблюдающий: Так в чём собственно то проблема Сейчас, в этот Настоящий Момент?

Реалист: Ну в данный Момент собственно Проблемы нет... Всё хорошо и так, как оно есть, но ...  ...Проблемы могут быть наверно в Будущем...

Умник: Ах, вы опять за своё...

Ведущий: Наверное вы правы, Наблюдающий. Все проблемы идут от головы... Воистину «Горе от ума»! Но с другой стороны, мы теперь открыли столько Решений по исправлению нашей Дествительности, столько Практик по расширению и углублению Сознания, столько Приёмов разделения и расширения Внимания,  столько Техник по корректировке нашей Личности! Это всё надо ещё раз основательно обдумать и осмыслить...
Вот вчера я познокомился ещё с одним учением. Ну это просто класс! Вот это действительно Титан Мысли! Какая Глубина, какой Простор, какая Смелость и главное какой Полёт мысли! Да, я думаю и размышляю, ну а значит я живу...
Итак, Дамы и Господа,  Заседание продолжается... :)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100