Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.  (Прочитано 19892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #74 : 28 дХТаРЫп 2009, 11:26:13 »
подготовленный крокодил :).
о чем это ты?
Кто Йа? Йа.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #73 : 28 дХТаРЫп 2009, 03:38:35 »
...
100%, все ищут "рецепт живой воды"... в сказках ещё и "мёртвая" нужна была...:).
Согласен. Нужна система.
Я раньше такие вещи проделывал - группу людей (человек в 5), достаточно заинтересованных идеями психологии и духовных традиций, можно привести в состояние само-осознаности. Достаточно было 20 минут. То есть живая-то вода у меня имеется. Но они совершенно не способны оказались оставаться в этом состоянии самостоятельно и вываливались из него, как только я переставал "держать" их в поле своего внимания. Дать же им мертую воду (систему, даже конспективно) - невозможно было за то время, которое они согласны были посвятить этому.
Вот и остается совершенствовать "искусство заклинаний", подбирая "работающие формулы" ;D
Трындец...

И я так понимаю , что Вы заявляете , что в состоянии само-осознаности (СО) постоянно пребываете или свободно перемещаетесь в СО и обратно ?
Ну и что из этого...

Тебе сказать или сам догадаешься?
нет. сам не догадается , но мы работаем над этим :) ...

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #72 : 28 дХТаРЫп 2009, 03:32:04 »
:) .
Все проще ... :)
что может быть проще крокодила  ???
подготовленный крокодил :).

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #71 : 19 дХТаРЫп 2009, 14:53:27 »
Если бы вы описали , то что считаете продвинутыми технологиями описали , то я бы смог помочь вам, указать где это уже давно исследовали.
Зачем?
Я сам вам укажу тыщу мест, где они описаны  :)
Цитировать
Ибо лучшее , что может сделать человек , занимающийся каким-то вопросом, это сначала изучить , что было сделано человечеством до него в этой области. Если конечно не хочет изобретать велосипед.
Даже не знаю, с чего у вас возникло впечатление, что я предлагаю нечто новое. Я пользовался старыми проверенными средствами. Я думаю, у них много-тысячелетняя традиция  :)

Цитировать
Сократ:”Иди за тем,кто ищет истину,и не верь тому,кто говорит что нашёл её.”(с)
Иди за тем, кто нашел себя, но можешь идти и за тем, кто ищет истину. Если не способен найти себя сам.
А начинал я когда-то давно в том числе и с диалогов Сократа :)



«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #70 : 18 дХТаРЫп 2009, 19:25:59 »
:) .
Все проще ... :)
что может быть проще крокодила  ???
Кто Йа? Йа.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #69 : 18 дХТаРЫп 2009, 18:52:20 »
:) .
Все проще ... :)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #68 : 18 дХТаРЫп 2009, 08:00:00 »
нормальный крокодил знает кто перед ним заранее, даже если очистки особенные, или выкрашенные в синий цвет ;D
Кто Йа? Йа.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #66 : 17 дХТаРЫп 2009, 23:58:31 »
ну что за загадки на ночь глядя ??? полагаю, заготовки как таковой нет...
Кто Йа? Йа.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #65 : 17 дХТаРЫп 2009, 23:42:12 »
во-во, недавно как раз на глаза попадалась ;D
это я спецом:) . Жаль никак до zagotovki#1 не доберемся, но надеюсь уже скоро :)

Вдогонку : проблема даже не в том , что человек изобретает велосипед , а в том что изобретатель его еще и продать пытается под видом ПродвинутогоИзобретения.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #64 : 17 дХТаРЫп 2009, 19:25:47 »
#2zagotovka:
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!" А он мне: "Ну что Вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!" Вот тут мне карта и пошла...
#end-оф-2zagotovka.
во-во, недавно как раз на глаза попадалась ;D
Кто Йа? Йа.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #63 : 17 дХТаРЫп 2009, 14:44:57 »

Для меня они достаточно Продвинутые.

:). ДЛя первокласника и линейные уравнения продвинутые технологии.А для кого-то это азбука.
Если бы вы описали , то что считаете продвинутыми технологиями описали , то я бы смог помочь вам, указать где это уже давно исследовали.
Ибо лучшее , что может сделать человек , занимающийся каким-то вопросом, это сначала изучить , что было сделано человечеством до него в этой области. Если конечно не хочет изобретать велосипед.

Сократ:”Иди за тем,кто ищет истину,и не верь тому,кто говорит что нашёл её.”(с)



DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #62 : 17 дХТаРЫп 2009, 14:20:59 »
сложнее "джентельменов" найти.
кого найти? ;D Видимо мы сильно разные, т.к. я вообще не пойму кого ты там собрался искать ;D
Русская традиция дарит нам следующее сокровище :
#2zagotovka:
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!" А он мне: "Ну что Вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!" Вот тут мне карта и пошла...
#end-оф-2zagotovka.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #61 : 16 дХТаРЫп 2009, 17:23:18 »
сложнее "джентельменов" найти.
кого найти? ;D Видимо мы сильно разные, т.к. я вообще не пойму кого ты там собрался искать ;D
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: импринтная уязвимость VS эзотерический опыт.
« Ответ #60 : 16 дХТаРЫп 2009, 12:05:15 »
Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии .

Для кого продвинутые ? Тут уж лучше бы написать , что принимается за продвинутость.
НО плз БЕЗ рекламы.
Вы кстати теоретически или практически говорите про кучу интересного? Как напишите , а я ссылочку дам и дату когда человечество уже ознакомилось с этим "интересным". Интересным разумеется для людей не в теме только .


Что тут не понятного ? Вы утверждаете , что имеете понятие о Продвинутых пси-технологиях.
Угу.
Цитировать
Я предлагаю выяснить , являются ли они продвинутыми только для Вас ....

Для меня они достаточно Продвинутые.

Цитировать
или мы сможем обрадовать образованную часть человечества :)
Вот здесь как раз и непонятно.
Кто, кого и чем хочет обрадовать?

Я судовольствием отвечу на ваши вопросы, если вы сможете изложить предмет своего интереса.
А то ведь в этой ветке вы демонстрируете полное нежелание (или, подозреваю, неспособность) ответить на те вопросы, что я вам задавал.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100