Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Пути форума ЧП  (Прочитано 1741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Пути форума ЧП
« Ответ #3 : 05 ЬРавР 2004, 02:10:13 »
--- Предлагаю сконцентрироваться в пределах форума ЧП на двух темах.
Первая формулируется так: новые формы работы внутри, на границе и за границами ЧП.
Вторая: тайный язык Вельзевула, или о чем он рассказал своему внуку между строк. ... ---

По первой теме могу сказать пока следующее:
На мой сегодняшний взгляд, сколько людей столько и путей. Все пути ведут в никуда, или проще говоря, все пути в Боге. Мимо Бога никто не промахнётся. ;-)

Вторым вопросом заниматься у меня нету никакого желания. Пусть этим занимаются любители ребусов и головоломок. У меня своего мусора в голове хватает. Всё мудрое просто.

Николай

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Пути форума ЧП
« Ответ #2 : 05 ЬРавР 2004, 01:49:17 »
Аркадий Ровнер


Хотелось бы сразу уточнить. Вы предлагаете поговорить о различных особенностях рефлексии, назвав это наблюдением себя? О будильниках, назвав это самовспоминанием? О Высших Центрах, к которым имеют доступ люди в то время как у них самих даже и-часть ИЦ нестабильно работает? О сверхусилиях, назвав их усилиями особого рода?

Может быть вам, как учителю (ну пусть просто как знающему человеку), стоит сделать какие-то замечания о реальной эзотерике, вход в которую открывает ЧП для тех, кто ещё не успел поддаться различного рода профанациям?

Может быть в этом свете стоит сделать несколько замечаний о Языке Вельзевула прежде чем начать присваивать разные базарные смыслы его отдельным терминам?

Или вы считаете, что разговор на перечисленные вами темы сам по себе приведет к реальной эзотерике?

И ещё вопрос. Вы, как и Калинаускас, предпочитаете морковочный путь движения к просветлению, когда всю жизнь идешь к "духовным ценностям", к №5, и только в конце (если доживешь) понимаешь, что это была только морковка?

Аркадий Ровнер

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Аркадий Ровнер has no influence.
    • Просмотр профиля
Пути форума ЧП
« Ответ #1 : 04 ЬРавР 2004, 20:33:22 »
Надеюсь, мы все же будем сворачивать отчаянные самовыворачивания на форуме ЧП в sufism.ru – некогда, незачем и надоело!
Конечно, будут по ходу дела отдельные искренние выкрики любителей покричать и поотчаиваться. Ну что ж, покричат и перестанут. Особенно если на них бурно не реагировать.
Предлагаю сконцентрироваться в пределах форума ЧП на двух темах.
Первая формулируется так: новые формы работы внутри, на границе и за границами ЧП.
Вторая: тайный язык Вельзевула, или о чем он рассказал своему внуку между строк. Обе темы необъятные и актуальные.
По первой можно, наверное, обмениваться и опытом, и информацией и, особенно, плодами работы интуиции: как это есть, могло бы быть, должно быть и будет, если есть для этого воля.
По второй можно и нужно составить словарь понятных и непонятных терминов из Вельзевула и начать работу по их раскодированию и складыванию из них узоров. Здесь, я думаю, у всех накопились и инсайты, и вопросы. Подсказки (или запутывалки) можно найти у Дж. Д. Беннетта, Мориса Никола и др.
Есть еще “номера 3”, которые хотят все узнать, которым еще не все понятно в “таблице форм водородов” или в “законе октав”, которых пугает любая незавершенность знания, которые хотят докопаться до точных ответов. Пусть они разбираются в этих вопросах, а мы будем им помогать. Заодно и сами поймем что к чему.
Естественно, будут и другие темы. Так что дел много.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100